Jogo amistoso entre Várzea Nova e Jacobina sub-20 foi adiado para o dia 25/02, aniversário da cidade: Confira agenda esportiva
Amistoso de Futebol Máster no Povoado de Mulungu da Serra
Domingo (18/02/2018).
9h00 - Mulungu da Serra x Canário
9h00 - Mulungu da Serra x Canário
Agenda do Esporte de Várzea Nova e Região!
Campeonato de Futebol de Campo - Pov. da Itan
Várzea Nova-BA.
Domingo (18/02/2018)
Jogos de volta.
14h - Fedegosos x Itan
16h - Tanque Novo x Salinas
Org. Kleber da Itan.
Várzea Nova-BA.
Domingo (18/02/2018)
Jogos de volta.
14h - Fedegosos x Itan
16h - Tanque Novo x Salinas
Org. Kleber da Itan.
Amistoso de Futebol Máster no Povoado da Itan.
Várzea Nova
Sábado (17/02/2018) -
Várzea Nova
Sábado (17/02/2018) -
15h30 Itan x Panelada (Lages do Batata)
Organização: Kleber, Gelásio e Andre.
Organização: Kleber, Gelásio e Andre.
Campeonato Morrense de Futebol de Campo 2018
Taça Valmir Batista dos Santos
Morro do Chapéu
1ª Rodada
Sábado (17/02/2018) 15h30
Campinense X Novo Horizonte
Domingo (18/02/2018) 15h30
Kisidane X Boleiros
Organização: Liga Morrense de Futebol
Taça Valmir Batista dos Santos
Morro do Chapéu
1ª Rodada
Sábado (17/02/2018) 15h30
Campinense X Novo Horizonte
Domingo (18/02/2018) 15h30
Kisidane X Boleiros
Organização: Liga Morrense de Futebol
Amistoso de Futebol Máster no Povoado de Tanque Novo - Várzea Nova
Sábado (17/02/2018) - 15h30
Tanque Novo x Mônica
Organização: Lindô, Cacau e Chincha.
Sábado (17/02/2018) - 15h30
Tanque Novo x Mônica
Organização: Lindô, Cacau e Chincha.
20° Campeonato das Associações Comunitárias Rurais 2018.
Miguel Calmon-BA
1ª Rodada
Domingo (18/02/2018) 15h.
Formosa x Ribeiro - Série A
Água Branca x Ponte do Massambão - Série A
Salgado Grande x Baixinha - Série B
Queimada do Canto x Lagoa de Dentro - Série B
Org. Gerência de Esportes de Miguel Calmon.
Miguel Calmon-BA
1ª Rodada
Domingo (18/02/2018) 15h.
Formosa x Ribeiro - Série A
Água Branca x Ponte do Massambão - Série A
Salgado Grande x Baixinha - Série B
Queimada do Canto x Lagoa de Dentro - Série B
Org. Gerência de Esportes de Miguel Calmon.
XXII Copa da Banana - Roçado de Caatinga do Moura
Jacobina-BA
Fase Semifinal
Domingo (18/02/2018) - 15h30
Cruzeiro x Boa Ideia
Jacobina-BA
Fase Semifinal
Domingo (18/02/2018) - 15h30
Cruzeiro x Boa Ideia
IV Campeonato de Futebol Soçaite - Pov. Várzea Grande
Várzea Nova-BA
3ª Rodada
Domingo (18/02/2018)
Categoria Veteranos
09h - Salinas x Várzea Grande
Categoria Novos
15h30 - Santa Cruz x Tanque Novo
16h30 - Morro da Onça x Mulungu
Org. Toinho de Várzea Grande.
Várzea Nova-BA
3ª Rodada
Domingo (18/02/2018)
Categoria Veteranos
09h - Salinas x Várzea Grande
Categoria Novos
15h30 - Santa Cruz x Tanque Novo
16h30 - Morro da Onça x Mulungu
Org. Toinho de Várzea Grande.
Comentários
Postar um comentário